Programação

Programação 2019/2020

Abertura oficial do evento: 24/10/2019 com solenidade 

Encerramento: 12/01/2020 (Último show: Grande Desfile)

Programação Paga

Consulte abaixo a programação dos shows pagos da 34ª edição do Natal Luz de Gramado.

24/10 (ABERTURA OFICIAL) SOLENIDADE – EVENTO GRATUITO

25/10 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

26/10 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

27/10 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

29/10 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

30/10 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

31/10 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

01/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

02/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

03/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

05/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

06/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

07/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

08/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

09/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

10/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

12/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

13/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

14/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

15/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

16/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

17/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

19/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

20/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

21/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

22/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

23/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

24/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

26/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

27/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

28/11 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

29/11 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

30/11 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

01/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

02/12 –  ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

03/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

04/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

05/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

06/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

07/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

08/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

09/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

10/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

11/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

12/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

13/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

14/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

15/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

16/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

17/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

18/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

19/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

20/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

21/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

22/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

23/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

24/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

25/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

26/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

27/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

28/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

29/12 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

30/12 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

31/12 – A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

01/01 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

02/01 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

03/01 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

04/01 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

05/01 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

07/01 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

08/01 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

09/01 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

10/01 –  A LENDA DO BOSQUE DE NATAL

11/01 – ILLUMINATION – SHOW DO LAGO

12/01 – O GRANDE DESFILE DE NATAL

Programação Gratuita Completa

Veja a programação gratuita do Natal Luz de Gramado 2019/2020. Saiba quais são os eventos gratuitos do Natal Luz 2019/2020

24/10/2019 (Quinta)

  • 19:00 Abertura Oficial Orquestra Sinfônica de Gramado (Local: Palácio dos Festivais)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

25/10/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bocalis Canta os Símbolos de Natal
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

26/10/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Show Brasil – Natal do Sul
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

27/10/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Tenor Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

28/10/2019 (Segunda)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Show das Neolas (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

29/10/2019 (Terça)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

30/10/2019 (Quarta)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Candy Belloto (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

31/10/2019 (Quinta)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Espetáculo Mensageiros do Noel – UEBA
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

01/11/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

02/11/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves 
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

03/11/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Avenida Borges de Medeiros)
  •  17:00 Tannenbaumfest
  • 19:00 Bocalis Canta os Símbolos de Natal 
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

04/11/2019 (Segunda)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Pedro Aquino / Johanna Martins 
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

05/11/2019 (Terça)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Cinnammon (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

06/11/2019 (Quarta)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra dos Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

07/11/2019 (Quinta)

  •  17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Bocalis – Árvore Cantante – (Local: Igreja São Pedro)
  • 18:00 Johanna Martins (Local: Rua Coberta) 
  • 19:00 Histórias do Carlão – Bonecos da Montanha
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

08/11/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

09/11/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Beatles Cantam Natal
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

10/11/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bells Rock (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

11/11/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Swing And Bells (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

12/11/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

13/11/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Ataliba
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

14/11/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Histórias do Carlão – Bonecos da Montanha
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

15/11/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

16/11/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

17/11/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

18/11/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bocalis Canta os Símbolos de Natal
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

19/11/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

20/11/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Natal En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Candy Belloto (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

21/11/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Mensageiros do Noel
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

22/11/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Show das Noelas (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

23/11/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra Sinfônica (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

24/11/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Clave do Sopro (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

25/11/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Tenor Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

26/11/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

27/11/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Bocalis (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

28/11/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Teatro Àrvore da Prosperidade (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

29/11/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Rua Coberta)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

30/11/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Rua Coberta)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra Sinfônica (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

01/12/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges Medeiros) 
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Deisi Fleck (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Cinnamon (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

02/12/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Johanna Martins (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

03/12/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bocalis Canta os Símbolos de Natal
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

04/12/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Vocal Allegro (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

05/12/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 18:00 Tenor Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Teatro – Os Guardiões dos Desejos de Natal
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

06/12/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

07/12/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral de Novo Hamburgo (Rua Coberta)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

08/12/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Os Pequenos Cantores de Osório (Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

09/12/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Show das Noelas (Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

10/12/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

11/12/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra dos Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

12/12/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Teatro Árvore da Prosperidade (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

13/12/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

14/12/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Bocalis – Árvore Cantante (Local: Igreja São Pedro)
  • 19:00 Orquestra Sinfônica (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

15/12/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Deisi Fleck (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

16/12/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

17/12/2019 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Acústico Folks (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

18/12/2019 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

19/12/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Espetáculo A Mágica Noite do Pijama (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

20/12/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

21/12/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

22/12/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Candy Belloto (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

23/12/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Tenor Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

24/12/2019 (Terça)

  • 16:00 Parada de Natal (Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Rodrigo Soltton (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

25/12/2019 (Quarta)

  • 16:00 Parada de Natal (Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Bocalis – Árvore Cantante (Local: Igreja São Pedro)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

26/12/2019 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Teatro Árvore da Prosperidade (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

27/12/2019 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Show das Noelas (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

28/12/2019 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Natal em Cordas – Pepeu Gonçalves (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

29/12/2019 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Coral En’Cantos (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

30/12/2019 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Criança Prodígio  (Local: Rua Coberta)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

31/12/2019 (Terça)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

01/01/2020 (Quarta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Candy Belloto (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

02/01/2020 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Teatro Árvore da Prosperidade (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

03/01/2020 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

04/01/2020 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Jingle Folks (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

05/01/2020 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bocalis Canta os Símbolos de Natal
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais)

06/01/2020 (Segunda)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Tenor Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

07/01/2020 (Terça)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Pedro Aquino (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

08/01/2020 (Quarta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 18:00 Johanna Martins (Local: Rua Coberta)
  • 19:00 Evandro Martins (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

09/01/2020 (Quinta)

  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

10/01/2020 (Sexta)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Bells Rock (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

11/01/2020 (Sábado)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 17:30 Bocalis – Árvore Cantante (Local: Igreja São Pedro)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais

12/01/2020 (Domingo)

  • 16:00 Parada de Natal (Local: Av. Borges de Medeiros)
  • 17:00 Trupe de Natal (Local: Vila de Natal)
  • 19:00 Orquestra de Violões (Local: Rua Coberta)
  •  20:00 Show de Acendimento (Local: Palácio dos Festivais